«Замоскворецкие посиделки у купчихи Фёклы Дормидонтовны» 6+
с 22 февраля по 14 марта
11:00, 13:30, 15:30
Масленичная интерактивная программа в Музее С.А. Есенина
Замоскворецкая купчиха Фёкла Дормидонтовна расскажет о доме купца Крылова, о купеческих буднях и праздниках, а также пригласит вас отпраздновать масленичную неделю.
Фольклорная часть программы посвящена удивительно теплым и светлым весенним праздникам: Масленице, Герасиму Грачевнику, Сорокам, Благовещению… Пропоем вместе с ребятами древние «заклички» Матушки Весны и обыграем каждый день масленой недели. Нам понадобятся на программе и мудрая теща, и сварливые золовки, и простоватый зять, и робкая невестка, и хитрый цыган, и неуклюжий медведь и многие другие.
На веселой программе нам помогут ваша находчивость, ваши знания и загадочная «пропавшая грамота» замоскворецкой купчихи Феклы Дормидонтовны.
Продолжительность игровой программы, экскурсии в мемориальной комнате С. Есенина и чаепития— 2 часа
Программа:
Продолжительность программы с проездом до музея и обратно ориентировочно 5 часов
Стоимость для группы детей и сопровождающих взрослых
Количество детей и бесплатных сопровождающих взрослых | Стоимость на 1 ребенка в рублях |
30+3 | 1 570 |
25+2 | 1 660 |
20+2 | 1 860 |
17+2 | 1 870 |
Стоимость при подаче автобуса в пределах МКАД
В стоимость входит:
Дополнительно: возможно принести блины с собой
Масленица во дворце Н.А. Дурасова в Люблино 2021
Масленица на Измайловском острове 2021
Масленица в Русском Парке 2021
Масленица в Коломенском 2021