Масленица в Коломне
2 марта 2025
Ратоборцы+обед с блинами+Масленица на Фабрике пастилы с балаганным представлением+обзорная экскурсия
Отъезд в 10:00, прибытие в 22:00
В программе:
Обзорная экскурсия по исторической части города Обзорная экскурсия по Кремлю - Пешеходная экскурсия по территории Коломенского кремля - памятник архитектуры 16 века: Маринкина башня, Успенская шатровая церковь (16 век), Казаковские башенки, ул. Лажечникова – застройка 19 века – дворянские и купеческие особняки, Блюдечко – слияние р. Коломенки и р. Москвы, Соборная площадь – Успенский Кафедральный собор и Шатровая колокольня (17 век), Ново-Голутвин Троицкий женский монастырь – резиденция митрополита Коломенского и Крутицкого, Пятницкие ворота. Памятник Дмитрию Донскому, памятник Кириллу и Мефодию. Экскурсия по Посаду – церковь Николы-на-Посаде, купеческие усадьбы. Знакомство с Коломной современной – слияние р. Москвы и р. Оки. Панорама Старо-Голутвина монастыря (14 век).
Обед с блинами
Экскурсия по стенам Коломенского Кремля и Рыцарский турнир, где Вас ждёт:
- Древнерусское приветствие: торжественная встреча у Грановитой башни Коломенского Кремля русскими витязями в полном вооружении и девушками-славянками
- Показательные выступления бойцов-ратоборцев.
- Возможность примерить доспехи и оружие по руке
- Прогулка по стенам и башням кремля, с посещением интерактивных экспозиций: "Гридница", "Оружейная", "Боевой ход", "Арсенал", "Стрельня", "Дозорная", "Комната Марины Мнишек"
- Стрельба из арбалета и лука в интерактивном тире для каждого экскурсанта Посещение верхних и средних ярусов Маринкиной башни - рассказ «Легенды нашего города».
- Спуск в подземелья Маринкиной башни, Интерактивные экспозиции "Пытошная" и "Застенок"
Масленица на фабрике Коломенской пастилы
- Праздничная театрализованная экскурсия по Музейной фабрике Коломенской пастилы «Масленица в Пастиле»! Окунитесь в атмосферу традиционного русского праздника Масленицы в стенах старинной пастильной фабрики Чуприковых. Вы не только узнаете секреты Коломенской пастилы, но и научитесь выпекать в печи настоящие русские блины, правильно их поедать и весело Масленицу встречать.
- Только на масленой экскурсии вы станете участниками полного сюрпризов балаганного представления с весёлыми персонажами: Бамбиной-Коломбиной и Красавцем-Мущиной, а вместе с ними наш Петрушка, деревянная игрушка, покажет камедь. Нерушимый обычай нашего музея — чаепитие в Малиновой гостиной с Коломенской пастилой.
- Вас ждёт посещение пастильной мастерской, подвала, гостиной дома Чуприковых, праздничной ярмарки с балаганом на фабричном дворе.
Стоимость на 1 человека при группе 40+3 б/п - 5290 ₽
В стоимость входит:
- комфортабельный автобус
- экскурсовод по дороге
- обед с блинами
- посещение подземелья и пыточной
- стрельба из арбалета и лука
- театрализованная программа в Кремле «Шоу ратоборцев»
- обзорная экскурсия по Коломне
- Масленица на фабрике Коломенской пастилы
А ещё мы обязательно зайдем в Калачную за свежими калачами и в магазин за коломенской пастилой!