«Кашин – город русского сердца»
Древний город Кашин – жемчужина в серебряной цепочке Российских заповедных городов. Его отличает уникальная крестово-круговая система построения города. Жители находятся под защитой святой благоверной княгини Анны Кашинской, покровительницы семейного уюта и домашнего очага. Кашин известен как бальнеологический город- курорт, на территории которого расположены шесть минеральных источников.
В программе:
**:** - Отъезд. Путевая экскурсия.
11.30- 12.00 Прибытие группы в г. Кашин. Величальная встреча «Хлеб-соль».
12.00 -14.30 Экскурсия по городу с посещением:
- памятника святой Анны Кашинской
- кафедрального Вознесенского собора, где находятся мощи Анны Кашинской
-смотровой площадки колокольни Воскресенского собора, откуда открывается прекрасная панорама города
-действующего женского Николаевского Клобукова монастыря
14.30-15.00 Экскурсия в музей Кашинского купеческого быта. Знакомство с купеческими династиями, традиции и нравы провинциальных жителей.
15.00-16.00 Анимационная программа «Заварим кашу в Кашине» с угощением кашей гороховой и гречневой, русским напитком сбитень или квас, кашинские пряники и «каравашки».
16.00-17.00 Знакомство с историей санатория «Кашин», посещение бювета с минеральной водой, дегустация минеральной воды.
17.00-17.30 Посещение фирменных магазинов ЛВЗ «Вереск» и «Эра», предлагающих кондитерские и хлебобулочные изделия, вино-водочную продукцию местного производства.
Стоимость экскурсии на группу школьников
Группа 20+2 |
Группа 30+3 |
Группа 40+4 |
2050 рублей/чел. |
1545 рублей/чел. |
1275 рублей/чел. |
Указана стоимость на 2015-2016 учебный год, при подаче автобуса в пределах МКАД
В стоимость тура входит:
комфортабельный автобус
экскурсовод по всему маршруту
входные билеты в музей, экскурсии по программе
анимационная программа с угощением
Экскурсию можно заказать по тел.:
(495)649-57-70, 8-916-499-96-29
или по электронной почте: lubitur@mail.ru
Просим уточнять цены, в связи с тем, что стоимость транспортных услуг, входных билетов и экскурсионного обслуживания в музеях могут меняться.