«Масленичный разгуляй»
Углич
1 день
Вот и пришла оттепель, осели, замаслились на солнце сугробы, и, кажется, ничем уже не угомонить весенних воробьёв. Люди выходят на улицу, глядят на ошалевших птиц, на солнце и не узнают привычный мир. Закончилась зима! Радость, весна наполняют душу…. Румяные, как солнце блины, длинные хороводы, катание с гор, бесконечные песни… - вот они, главные приметы праздника весны – Широкой Масленицы.
Программа тура:
7:30-8:00 Отъезд из Москвы. Путевая экскурсия
12:30 - прибытие в Углич, встреча с местным экскурсоводом
Посещение Угличского Кремля:
Церковь царевича Дмитрия «на крови» 17в., возведенную на предполагаемом месте гибели последнего сына Ивана Грозного, малолетнего Дмитрия. Церковь словно вырастает своими ступенчатыми объемами из крутого волжского берега, создает звучный красочный аккорд.
Обзорная экскурсия по городу с посещением Алексеевского монастыря.
Дом—музей «Легенды Углича»- тайны улицы Спасской, первый в Угличе телефон на который до сих пор можно звонить, история старинного пианино графа Тучкова.
отъезд за город на развлекательную программу «К Емеле на ушицу»:
16:00 - прибытие группы к месту проведения программы (поляна в лесу или на берегу реки)
– встреча с Емелей, который посредством забавных конкурсов сможет заставить Вас проявить смекалку и эрудицию, ловкость и сноровку, завлечь в искрометную кадриль и принять участие в песенной викторине. Каждая победа в любом из конкурсов принесет в копилку команды незаменимый ингредиент для создания рыбного шедевра – настоящей волжской ухи с дымком
– награждение команды – победителя.
- веселое застолье на свежем воздухе, песни под гармошку:
· угощение волжской ухой, ароматным шашлыком с вареной картошкой и разносолами, душистый чай с блинами;
- кульминация праздника - сжигание чучела Масленицы.
- отъезд группы
Кол-во | Стоимость на группу | Стоимость на 1 человека |
40 человек | 93200 руб. | 2330 руб. |
Указана стоимость при подаче автобуса в пределах МКАД
В стоимость входит:
- комфортабельный автобус
- экскурсовод по дороге
- экскурсионное обслуживание в Угличе
- входные билеты в музеи
- развлекательная программа «К Емеле на ушицу»
Экскурсию можно заказать по тел.:
+7 495-649-57-70, +7-916-499-96-29
или по электронной почте: lubitur@mail.ru
Просим уточнять цены, в связи с тем, что стоимость транспортных услуг, входных билетов и экскурсионного обслуживания в музеях могут меняться.