Детская игровая студия "Солнечная столица" в музее Москвы
«Встречаем по одёжке» (1-4 класс) - в процессе игры дети знакомятся со средневековым городским костюмом, традициями его ношения и изготовления. Став гостями средневекового дома, они примут участие в старинных обрядах: «надевание понёвы», «сборы невесты», а также научаться делать традиционную тряпичную куклу. – кувадку. На занятие необходимо принести 1 метр х/б ткани на группу.
«Строим город» (1-4 класс) - участники игры узнают, как строились в Москве деревянные дома, какие обычаи и традиции соблюдались при строительстве и заселении дома, как праздновали новоселье. В ходе игры ребята сами построят деревянный дом и повеселятся на празднике новосёлов.
«Делу – время, потехе – час!» (2-4 класс) -дети узнают, чему и как учили в средневековой школе, как отмечали день св.Наума, в какие игры играли на «переменках». А также смогут сами решить задачи при помощи старинного абака и написать буквы на восковых дощечках – церах.
«О стрельце - молодце» (2-4 класс) - участники узнают, о том кто такие стрельцы, какую роль они играли в охране города и государства. Гостям стрелецкой слободы расскажут, как жили военные, какими привилегиями пользовались, как вели хозяйство в свободное от службы время. Оказавшись в доме московского стрельца, ребята примут участие в сборах на службу, а также потрудятся на строительстве одной из московских крепостей.
В конце игры каждый из ребят сможет проверить, есть ли у него в руках «силушка стрелецкая».
Продолжительность экскурсии -1 час 20 мин.
Указана стоимость при подаче автобуса в пределах МКАД
В стоимость входит:
- транспортное обслуживание - комфортабельный автобус
- экскурсовод по всему маршруту/встреча представителем фирмы у музея
- экскурсионное обслуживание в музее
Экскурсии проводятся ежедневно, кроме понедельника и последней пятницы месяца.
Экскурсию можно заказать по телефонам:
+7 495 649 57 70, +7 916 499 96 29
или по электронной почте: lubitur@mail.ru